Standorte

Hochschulen des eSALSA-Verbunds

An eSALSA sind acht Hochschulen des Landes Sachsen-Anhalt beteiligt. Die Mitarbeiter*innen unterstützen die jeweilige Einrichtung in technischen wie didaktischen Belangen. Gleichzeitig sind die Mitarbeiter*innen Ihre Ansprechpartner*innen vor Ort.

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg

Website

Dr. Anja Hawlitschek

Zirkelleitung Online-Weiterbildungen

anja.hawlitschek@ovgu.de
Tel.: +49 (0) 391 67 54872

Conny Bentrop

conny.bentrop@ovgu.de
(in Elternzeit)

Thomas Berg

thomas.berg@ovgu.de
Tel.: +49 (0) 391 67 57418

Falk Bauermeister

falk.bauermeister@ovgu.de
Tel.: +49 (0) 391 67 56845

Hochschule Magdeburg-Stendal

Breitscheidstr. 2
39114 Magdeburg

Website

Nadine Wegmeyer

nadine.wegmeyer@h2.de
Tel.: +49 (0) 391 886 4924

Christin Deinert

christin.deinert@h2.de
Tel.: +49 (0) 391 886 4414

Xervenia Wagner

xervenia.wagner@h2.de
Tel.: +49 (0) 391 886 4974

Hochschule Anhalt

Bernburger Straße 55
06366 Köthen

Website

André Kotzanek

andre.kotzanek@hs-anhalt.de
Tel.: +49 (0) 3496 67 1921

Michael Hiebsch

michael.hiebsch@hs-anhalt.de
Tel.: +49 (0) 3496 67 1918

Hochschule Harz

Friedrichstraße 57-59,
38855 Wernigerode

Website

Alisa Poleshchuk

apoleshchuk@hs-harz.de
Tel.: +49 (0) 3943 659 185

Robin Luge

rluge@hs-harz.de
Tel.: +49 (0) 3943 659 226

Fachhochschule Polizei Sachsen-Anhalt

Schmidtmannstraße 86
06449 Aschersleben

Bitte wenden Sie sich an esalsa@llz.uni-halle.de

Webseite

Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle

Neuwerk 7
06108 Halle

Website

Christoph Bornemann

bornemann@burg-halle.de

Etienne Dietzel

dietzel@burg-halle.de

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg

Universitätsplatz 10
06108 Halle

Website

Prof. Dr. Torsten Schubert

Gesamtprojektleitung

torsten.schubert@psych.uni-halle.de
Tel.: +49 (0) 345 55-24350

Porträt Michael Gerth

Dr. Michael Gerth

stellv. Projektleitung

michael.gerth@llz.uni-halle.de
Tel.: +49 (0) 345 55-28670

Dr. Steffi Ebert

Projektkoordination

steffi.ebert@llz.uni-halle.de
Tel.: +49 (0) 345 55-28672

Kevin Atkins

Zirkelleitung E-Assessment

kevin.atkins@llz.uni-halle.de
Tel.: +49 (0) 345 55-28682

Olga Zenyukova

Zirkelleitung Hybride Lehre

olga.zenyukova@llz.uni-halle.de
Tel.: +49 (0) 345 55-28691

Denise Malorny

denise.malorny@llz.uni-halle.de
Tel.: +49 (0) 345 55-28687

Hochschule Merseburg

Eberhard-Leibnitz-Straße 2
06217 Merseburg

Website

Daniel Hannuschke

daniel.hannuschke@hs-merseburg.de
Tel.: +49 (0) 3461 46-2981

Sabine Keller

sabine.keller@hs-merseburg.de
Tel.: +49 (0) 3461 46-2172

Christian Kandels

christian.kandels@hs-merseburg.de
Tel.: +49 (0) 3461 46-2985